112

Медведев проиграл Надалю в финале US Open

Robert Deutsch / Reuters
Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев не смог обыграть вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале US Open (Открытого чемпионата США по теннису), сообщает Чемпионат.

Медведев смог отыграться со счета 0:2 по сетам, и все же уступил испанцу в пятом решающем сете. Матч закончился со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Игра длилась 4 часа 51 минуту.

Напомним, теннисисты из России в последний раз выходили в финал турниров «Большого шлема» 14 лет назад. В 2005 году Марат Сафин прошел в финал Australian Open и выиграл этот турнир.

Ранее сообщалось, что Медведев мог получить 3,85 миллиона долларов, если бы выиграл в финале турнира Большого шлема.

Эксперты уже назвали этот сезон самым успешным в карьере 23-летнего российского теннисиста. В прошлом году в августе Медведев стал первым с 2010 года россиянином, который вошел в пятерку лучших теннисистов мира. Выходом в финал US Open он обеспечил себе четвертое место в рейтинге АТР.