Примерное время чтения: 1 минута
753

Сын Шумахера дебютировал в автогонках «Формула-1»

Bryn Lennon/Pool via REUTERS / Reuters
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Гонщик Мик Шумахер дебютировал в автогонках  в классе машин «Формула-1».

Он выступил в составе команды «Хаас» в первой свободной практике заключительного этапа сезона – Гран-при Абу-Даби и показал 18-й результат. Отставание от лидера гонки нидерландца Макса Ферстаппена из «Ред Булла» составило 1 минуту 37,378 секунды.

Второй пилот «Хааса» Пьетро Фиттипальди занял 19-е место. Это его второй этап в карьере, в Абу-Даби он вышел на замену француза Ромена Грожана, который получил ожоги в аварии на Гран-при Бахрейна.

Отметим, что семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», пропустивший предыдущий этап из-за заражения коронавирусом, занял пятое место, а россиянин Даниил Квят стал восьмым.

Напомним, Мик Шумахер является сыном семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера, а Пьетро Фиттипальди – внук двукратного чемпиона мира бразильца Эмерсона Фиттипальди.

Мик Шумахер должен полноценно дебютировать в чемпионате в 2021 году. Его партнером по «Хаасу» в будущем сезона станет россиянин Никита Мазепин. На сегодняшний день на счету Шумахера звания чемпиона «Формулы-2» (2020) и европейской «Формулы-3» (2018). 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы