Примерное время чтения: 5 минут
1647

Спортивный уикенд: лучшие трансляции выходных

Николай Павлов, Николай Апаликов и Сергей Савин в матче группового отборочного раунда розыгрыша Мировой Лиги между сборными командами России и Сербии. 2014 год.
Николай Павлов, Николай Апаликов и Сергей Савин в матче группового отборочного раунда розыгрыша Мировой Лиги между сборными командами России и Сербии. 2014 год. / Алексей Мальгавко / РИА Новости

Отгремел чемпионат мира  и заметно оскудели программы передач спортивных каналов, особенно по части прямых трансляций. Но АиФ.ru всё равно смог найти для своих читателей целый ряд событий в мире спорта, которые не должны оставить равнодушными настоящих болельщиков.

Формула-1

Предыдущий Гран-при, который проходил в Великобритании, выдался очень удачным для российского гонщика скудери «Торо Россо» Данила Квята он занял девятое место, в очередной раз попав в очковую зону. Правда, после гонки ему пришлось заменить двигатель, что заставит его в Германии быть особенно осторожным, чтобы не нарваться на штрафы со стороны Федерации. Поэтому ему теперь как никогда нужна поддержка. А кто за него поболеет, если не мы?

В субботу в 13:00 начнётся последняя свободная практика на легендарном «Ньюрбургринге» вот уже в 75-й раз в истории. В этот же день в 16:00 пилоты примут участие в квалификации, которая будет иметь важнейшее значение при распределении мест в итоговом протоколе. И, наконец, в воскресенье, 20 июля, в 16:00 стартует гонка, в которой, мы надеемся, Квят выступит более чем достойно.

Даниил Квят
Даниил Квят. Фото: www.globallookpress.com

Тур де Франс

Продолжается первая по значимости веломногодневка в году легендарный Тур де Франс. В пятницу отгремел 13-й этап, проложенный по горной местности между Сент-Этьеном и Шанрусом. И в последнее время если не у всей российской команды «Катюша», то уж точно у отдельных её гонщиков дела складываются очень даже успешно.

Александр Кристоф, норвежец, выступающий под российским флагом, выиграл 12-й отрезок, обеспечив себе 3-ю строчку в зачёте по очкам. На 13-м этапе отлично проехал его партнёр по команде испанец Хоаким Родригес, которого болельщики ласково называют Пурито, бычком. Он, кстати, лидирует в горной классификации.

В субботу в 14:00 гонщики стартуют на 14-м этапе веломногодневки. Учитывая, что и он будет проходить среди гор, у российских гонщиков есть хорошие шансы закрепить свой успех предыдущих двух дней. Трасса будет пролегать от Гренобля до Ризуля, её протяжённость составит 177 километров.

В воскресенье старт 15-го, равнинного этапа намечен на 16:15. На протяжении 222 километров российская команда будет стараться вывести своих генеральщиков в лидирующую группу, чтобы те уже на финише показали, на что способны. Трасса будет проходить от Таллара в Ним, после чего гонщикам предоставят день отдыха.

Мировая лига

В четверг российские волейболисты проиграли Бразилии со счётом 1:3 по сетам в «Финале шести» Мировой Лиги по волейболу и поставили под вопрос свой выход из группы в полуфинал. Теперь всё зависит от того, как сыграют бразильцы с крепкой сборной Ирана, давшей бой нашим парням. В случае поражения южноамериканцев сборная России отправится домой.

На момент написания статьи результат матча между Бразилией и Ираном на турнире во Флоренции был неизвестен. Но даже если полуфиналы и финальный матч «Финала шести» обойдутся без Олимпийских чемпионов из сборной России, всё равно понаблюдать за игрой сильнейших волейболистов мира одно удовольствие.

Трансляция полуфинала намечена на субботу в 22:30 по московскому времени. Финал стартует в воскресенье также в 22:30.

Николай Апаликов и игрок сборной Сербии Марко Ивович в матче группового отборочного раунда розыгрыша Мировой Лиги между сборными командами России и Сербии. 2014 год
Николай Апаликов и игрок сборной Сербии Марко Ивович в матче группового отборочного раунда розыгрыша Мировой Лиги между сборными командами России и Сербии. 2014 год. Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

ФНЛ

В субботу, с раннего утра и до позднего вечера, на футбольных полях по всей стране, от Владивостока до Калининграда, будут проходить матчи 3-го тура Футбольной национальной лиги, второго по силе футбольного дивизиона страны.

Наибольший интерес вызывает матч между двумя клубами, которые ещё в прошлом сезоне выступали в Премьер-лиге. Самарские «Крылья Советов» на своём поле 19 июня в 16:15 будут принимать томскую «Томь». Обе команды в этом сезоне будут претендовать на возвращение в Премьер-лигу. Посмотрим, кто с самого старта завладеет преимуществом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы