Примерное время чтения: 5 минут
1018

Спорт-уикенд: 4 лучших трансляции выходных

Даниил Квят.
Даниил Квят. www.globallookpress.com

Всемирный Кубок чемпионов по волейболу

Один из важнейших волейбольных турниров, Всемирный кубок чемпионов, проводится раз в четыре года — в год, предшествующий проведению чемпионата мира. Своей структурой он напоминает футбольный Кубок конфедераций, собирая победителей всех континентальных турниров: Европы, Северной и Южной  Америки и Азии. Кроме того, в турнире принимают участие хозяева и одна приглашённая команда.

Женской сборной России лишь один раз, в далёком 1997 году, удалось одержать победу в этих соревнованиях. В 2001 году наша команда заняла второе место, а в двух последних турнирах и вовсе не участвовала.

И вот, наконец, наши девушки вновь попытают счастья в борьбе за заветный трофей. Уже в субботу в 11:00 начнётся прямая трансляция из японского Токио. После двух поражений и одной победы, находясь с четырьмя очками на четвёртом месте, наша сборная попытается одолеть лидеров турнира, бразильянок. А уже на следующий день нам предстоит встреча с аутсайдерами всемирного Кубка чемпионов по волейболу, таиландками — приглашённой на турнир командой.

Сборная России по волейболу
Сборная России по волейболу — чемпионки Европы 2013. Фото: www.globallookpress.com

Фигурное катание

На протяжении всех выходных во Франции будет проходить очередной этап гран-при по фигурному катанию.

Особенно интересно было бы понаблюдать за мужскими соревнованиями, ведь в следующем этапе должен был принять участие Евгений Плющенко, однако в Москве российский фигурист не выступит. Теоретически тренерскому штабу сборной уже пора подбирать ему замену, а соревнования такого уровня всегда являются хорошим показателем готовности спортсменов, особенно в олимпийский сезон.

Почему было бы? Потому что от России на турнир не заявлен ни один молодой человек. В соревнованиях девушек примут участие 15-летняя Анна Погорилая и Аделина Сотникова, пара будет представлена Верой Базаровой и Юрием Ларионовым, а в танцах на льду за победу поборются  Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Ксения Монько с Кириллом Халявиным.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова. Фото: www.globallookpress.com

Формула-1

На гран-при США по Формуле-1 в пятницу и субботу должно произойти историческое для нашей страны событие. Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят в пятницу впервые в карьере сел за руль автомобиля Формулы-1 в официальных заездах, а в субботу примет участие в первой свободной практике на Гран-при США.

В остальном же этап не должен принести неожиданностей. Имя чемпиона этого сезона, как, впрочем, и название команды, победившей в Кубке конструкторов, уже известны, ими стали немец Себастьян Феттель и его команда «Ред Булл». Остальные же пилоты и команды уже в основном перестроились на подготовку автомобилей к следующему сезону.

Даниил Квят
Даниил Квят. Фото: www.globallookpress.com

Кубок России по футболу

Несмотря на то, что по всему миру проводятся континентальные и межконтинентальные стыковые матчи, а также огромнейшее количество товарищеских матчей, Российский футбольный союз принял решение провести в субботу, 16 ноября, матч 1/8 финала Кубка страны по футболу между «Краснодаром» из одноимённого города и рязанской «Звездой».

Игра начнётся в 14:30 по московскому времени и, кстати, будет иметь для «Краснодара» в некоторой степени принципиальный характер. В 1/16 финала Кубка России «Звезда» уже встречалась с другим представителем этого южного города, «Кубанью», и обыграла команду из Премьер-лиги по пенальти 4:2, после того как основное время завершилось вничью 2:2. «Краснодар» же не встретил сопротивления от «Долгопрудного», победив аутсайдеров со счётом 4:1.

Футбольный клуб «Краснодар»
Футбольный клуб «Краснодар». Фото: www.globallookpress.com
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы