Американский актер Стивен Сигал опроверг слухи о том, что поединок на турнире по самбо в Саратове был якобы постановочным, передает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.
Речь идет о мастер-классе, который актер провел на церемонии открытия 10-го Всероссийского турнира по самбо в Саратове. Во время поединка 63-летнему актеру без видимого труда удалось взять верх сразу над двумя противниками. Сомнение в подлинности спаррингов вызвало то, что противники падали на пол, якобы почти не оказывая сопротивления.
«Я постараюсь не оскорбляться. Я занимался боевыми искусствами всю мою жизнь. Как это может быть обманом? Когда вы близки к тому, чтобы сломать человеку руку или запястье, как правило, он не сопротивляется, чтобы перелома не случилось», - пояснил Сигал.
Добавим, Стивен Сигал — обладатель седьмого дана по айкидо.
Легенда номер 11. Анатолий Фирсов был «универсальным солдатом» хоккея
Боец Александр Емельяненко завершил карьеру из-за проблем со здоровьем
Тренер Путина: «Моя обязанность - знать, как и чем живут мои воспитанники»
Сулейманов: Александр Емельяненко просил перенести бой из-за пулевой раны
Легенда советского хоккея Александр Мальцев попал в больницу