1024

Пловчиха Мария Каменева установила рекорд Евроигр по числу медалей

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Мария Каменева завоевала восемь медалей на Европейских играх в Баку и стала рекордсменкой по числу наград на соревнованиях, сообщает ТАСС.

В последний день турнира по плаванию 16-летняя уроженка Оренбурга завоевала серебряную медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров. Отметим, Каменева может еще увеличить число своих медалей в случае, если женская сборная России попадет в тройку лучших в эстафете 4Х200 метров вольным стилем.

На втором месте в личном медальном зачете на Играх в Баку следует еще одна россиянка Арина Опенышева. В ее активе семь наград, включая шесть золотых и одну серебряную.

Напомним, европейские игры в Баку продлятся до 28 июня.

Напомним, еще накануне сборная России досрочно победила на первых Европейских играх в Баку.