Примерное время чтения: 2 минуты
450

Организаторы Гран-при Сочи: впервые все билеты проданы до старта

пресс-служба администрации Краснодарского края
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Все билеты на Гран-при Сочи, проходящий в эти дни в российском курортном городе, были проданы еще до старта мероприятия, заверяют организаторы гонки. На трибунах «Сочи Автодрома» в воскресенье 11 октября ожидается более 50 тысяч зрителей.

«Мы довольны тем, в каком состоянии подошли к гонке 2015 года. В первый раз в истории Гран-при России проданы все билеты до старта мероприятия. География продаж стала гораздо шире. Мы отметили рост интереса со стороны стран Азии и Латинской Америки. Количество подтвержденных корпоративных продаж превысило вместимость автодрома. Это было предусмотрено за счет зоны свободного размещения вокруг Большого ледового дворца, которая позволяет вместить больше, чем планировалось. Сейчас идут финальные корректировки и точная цифра, значительно больше 50 000, будет известна в воскресенье», - отметил Воробьев.

Гран-при России 2015 года – это уже вторая гонка Формулы-1, которая проводится в нашей стране. Несмотря на то, что в прошлом году российский этап был официально признан лучшим по организации в сезоне, консультанты составили целую книгу рекомендаций, которая состояла более чем из 300 пунктов.

«Прошлогодняя гонка дала необходимый опыт, а над выявленными недостатками мы поработали. У Сочи Автодрома отличная команда, которая усердно трудилась весь прошедший год. Мы работаем над всеми выявленными ошибками, недоработками и устраняем их — организаторы движутся в правильном направлении в своей работе», - отметил международный консультант нашего Гран-при Ричард Креган.

Напомним, что в субботу, 10 октября, в 15:00 по московскому времени пройдет квалификация Гран-при России, а на следующий день в 14:00 стартует и сама гонка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы