Примерное время чтения: 1 минута
422

Нурмагомедов поблагодарил UFC за возможность проявить себя

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выразил благодарность Абсолютному бойцовскому чемпионату (UFC) за возможность проявить себя.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт после переговоров с Нурмагомедовым официально объявил об окончательном решении россиянина завершить карьеру в смешанных единоборствах. В своем микроблоге в Twitter Уайт написал, что 32-летний боец теперь «100% официально на пенсии».

Нурмагомедов на своей странице в Instagram поблагодарил лично Уайта, всю команду UFC за возможность проявить себя, а также спарринг-партнеров и фанатов, отметив, что его жизнь, благодаря спорту, перевернулась.

«Надеюсь, вы примете и поймете мое решение», - написал спортсмен.

Хабиб Нурмагомедов выступал в UFC с 2012 года и одержал 13 побед. Чемпионом в легком весе стал в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Затем трижды защищал титул в боях против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Порье и Джастина Гэтжи.

В октябре 2020 года после победы над Гэтжи объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил обещанием матери не выходить в октагон после смерти отца, скончавшегося летом от последствий коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы