108

Россиянин Медведев впервые в карьере выиграл теннисный турнир серии Masters

Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев победил Давида Гоффена из Бельгии в финале турнира серии Masters ATP в американском Цинциннати, передает ТАСС.

Встреча теннисистов длилась 1 час 41 минуту и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4 в пользу 23-летнего россиянина. Впервые в своей карьере он выигрывает турнир серии Masters. Призовой фонд соревнований составляет 6,7 миллиона долларов.

Примечательно, что в последней очной встрече в третьем круга Уимблдона Медведев уступил бельгийцу в пяти сетах.

За последние десять лет турнир серии Masters из российских теннисистов выигрывали лишь Карен Хачанов и Медведев. Хачанов одерживал победу на турнире в Париже в ноябре минувшего года, обыграв в финале в двух сетах Джоковича.

Известно, что в обновленном рейтинге ATP, который будет опубликован позднее в понедельник, Медведев также впервые в карьере займет пятое место.

Ранее россиянка Светлана Кузнецова уступила американке Мэдисон Киз в финале турнира категории Premier в Цинциннати.