Примерное время чтения: 17 минут
553

Лето продолжается. Впереди ещё целый месяц горячих боёв

Сергей Харитонов.
Сергей Харитонов. / Григорий Сысоев / РИА Новости

Август будет богат на турниры по ММА с участием россиян. Основное внимание болельщиков будет приковано к Bellator и PFL, где выступит много наших бойцов. В последний месяц лета мы также узнаем имя нового чемпиона UFC в тяжёлом весе.

Вellator 263

1 августа Инглвуд

Последний месяц лета будет открыт очередным турниром «Лиги воинов», где мы наконец-то узнаем имя победителя Гран-при в полулёгком весе. Действующий чемпион Патрисио Фрейре и Эй Джей Макки уже устроили жару на пресс-конференции и теперь готовы закатить не менее горячее зрелище в клетке.

А российским любителям ММА турнир будет интересен выступлением сразу трёх представителей Дагестана.

Гаджи Рабаданов — Дэниел Кэри

Опытнейший Гаджи Рабаданов дебютирует в Вellator после долгих лет выступлений в таких промоушенах, как AMC Fight Night, Eagle FC и PFL.

У Гаджи внушительный список выступлений: 15 побед при 4 поражениях. Несмотря на статус дебютанта, Рабаданов — фаворит встречи.

Ислам Мамедов — Брент Примус

О дебюте в Bellator ещё одного представителя Дагестана в середине июня сообщил сам Хабиб Нурмагомедов.

Тридцатиоднолетний Мамедов имеет в послужном списке 19 побед, одно поражение и одну ничью.

Причём свое единственное поражение в карьере Имам потерпел почти 12 лет назад, тогда дагестанский боец уступил ученику Александра Шлеменко Александру Сарнавскому.

А в соперники для дебюта в Bellator руководство «Лиги воинов» подобрало Мамедову ни много ни мало экс-чемпиона Брента Примуса.

Усман Нурмагомедов — Мэнни Мюро

Выступит на турнире и кузен Хабиба Усман Нурмагомедов. После победного дебюта в Вellator самого младшего из бойцовской семьи Нурмагомедовых ждёт ещё один экзамен в лице очень опытного, но не звёздного американца Мэнни Мюро

Bellator 264

13 августа Анкасвилл

Андрей Корешков — Сабах Хомаси

После полуторагодичного перерыва в августе в Вellator возвращается Андрей Корешков. Спартанца ждёт поединок с рубакой из Ливана Сабахом Хамаси. Стиль обоих бойцов обещает нам грандиозное побоище в клетке.

Магомед Магомедов — Рауфеон Стотс

Долгожданный поединок в августе проведет и Магомед Магомедов. Бой Тигра с Рауфеоном Стотсом переносился несколько раз, но теперь ничто не должно помешать парням выяснить отношения. Магомедов сейчас занимает третью строчку в рейтинге легчайшего веса Bellator, и победа должна вывести российского бойца на титульный бой.

Bellator 265

20 августа Су-Фолс

Через неделю в круглую клетку вернётся Сергей Харитонов. Ветеран российского ММА не выступал в Вellator с ноября 2019 года, когда неожиданно уступил нокаутом Линтону Васселу. Но за время отсутствия в калифорнийском промоушене Харитонов успел побить ветерана бокса Дэнни Уильямса и выступить на странном турнире Амирана Сардарова («Дневник Хача») в бою на голых кулаках, где тоже победил.

Не забудем и несанкционированный «бой» с Адамом Яндиевым, развернувшийся в фойе арены «Лужники».

Соперник на Bellator 265 у Харитонова будет серьёзный. Сергей сразится с Чейком Конго. Французский ветеран до сих пор находится в чемпионской гонке и располагается на 3-й строчке рейтинга тяжёлого веса.

UFC 265

8 августа Хьюстон

Деррик Льюис — Сирил Ган

В августе UFC порадует нас сразу несколькими турнирами, но вот россиян в списках участников не значится.

Тем не менее пройти мимо событий в Абсолютном бойцовском чемпионате точно нельзя. Восьмого июля здесь состоится один из главных боёв этого лета, а может, и всего 2021 года. Деррик Льюис и Сирил Ган разыграют титул временного чемпиона в тяжёлом весе.

Первоначально в этом бою Льюис должен был встретиться с действующим чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну, но у менеджмента камерунца возник конфликт с руководством промоушена. Когда король вернётся в октагон, непонятно. Но скоро мы узнаем, кто станет наместником Нганну на троне.

Бой Льюиса и Гана интересен ещё и тем, что в октагоне встретятся два обидчика российского бойца Александра Волкова. В своё время Льюис поставил Волкову шлагбаум на пути к титульному поединку. А не далее как в июне этого года Александр в претендентском поединке уступил Гану.

PFL 7

14 августа Голливуд (Флорида)

Магомед Магомедкеримов — Жоао Зеферино

Под конец лета всё ближе развязка сезона в Профессиональной бойцовской лиге. На первом турнире PFL в августе пройдут полуфиналы Гран-при полусреднего веса. В одном из боёв в клетку выйдет россиянин Магомед Магомедкеримов. Некогда бравший титул чемпиона PFL боец из республики Дагестан сразится с не хватающим звёзд с неба бразильцем Жоао Зеферино. Российские фанаты ММА вправе ждать выхода Магомедкеримова в финал.

Николай Алексахин — Бретт Купер

Магомед Умалатов — Мика Террилл

А вот Николай Алексахин и Магомед Умалатов участие в Гран-при уже не принимают. Но 14 августа им предстоят рейтинговые бои на PFL. И если Умалатов сразится с малоизвестным американцем Микой Терриллом, Алексахин встретиться с суперветераном ММА Бреттом Купером, которого отлично знают и по боям в России.

PFL 8

20 августа Голливуд (Флорида)

Денис Гольцов — Анте Делия

Следом Профессиональная бойцовская лига ударит тяжёлой артиллерией. Двадцатого августа нас ждёт полуфинал Гран-при в «королевском» весе. Здесь борьбу за титул чемпиона продолжает россиянин Денис Гольцов, который встретится с Анте Делией. Хорватский боец матёрый, но едва ли видится непреодолимой преградой для Гольцова, который в этом сезоне просто сносит своих оппонентов.

PFL 9

28 августа Голливуд (Флорида)

Мовлид Хайбулаев — Брендан Лонейм

А на заключительном летнем турнире PFL в дело вступят бойцы полулёгкого веса. В полуфинале Гран-при есть и представитель России Мовлид Хайбулаев. Не знающего поражений дагестанца ждёт поединок с англичанином Бренданом Лонеймом.

В полулёгком весе (66 кг) у России ещё не было финалиста в PFL. Мовлид Хайбулаев имеет очень неплохие шансы, чтобы совершить прорыв и не просто пробиться в финал, но и взять титул.

По крайней мере Мовлид в этом сезоне уже отцепил двукратного чемпиона PFL Лэнса Палмера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы