444

Квят рассчитывает войти в тройку лучших на Гран-при России

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Москва, 29 апреля - АиФ-Москва, Максим Молоков. Завершились свободные заезды на Гран-При России Формулы-1, который в эти дни проходит в Сочи. Лучшее время показал Льюис Хемилтон. Россиянин Даниил Квят завершил практику с седьмым результатом, другой российский тест-пилот «Рено» Сергей Сироткин - 13-й.

Ожидания российских болельщиков в предверии домашнего этапа «формулы» самые высокие.  Ведь на предыдущем этапе Гран-При в Китае Квят впервые поднялся на подиум. Тогда Даниил и его напарник по команде, Даниэль Риккьярдо, завершили гонку на третьем и четвёртых местах. До начала старта Гран-при России Квят рассказал, что намерен вновь добиться высокого результата:

«Мы уже не задумываемся – подходит трасса болиду или нет. Думаю, нам подходит любой автодром. Наш гоночный темп и в предыдущих гран-при был неплох, а сейчас мы начинаем прибавлять в квалификациях. На одном и том же типе шин мы практически на равных выглядели с «Феррари», что не может не радовать. Не вижу причин, по которым мы не сможем сильно выступить в Сочи», – цитирует россиянина «Спорт-экспресс».

Фаворитом Сочинской гонки букмейкеры считают Хэмилтона с коэффициентом 1,6 , сообщает сайт newsofgambling.com. На втором месте располагается Росберг, шансы которого расцениваются 3,8 баллами. Третьим финиширует Себастьян Феттель- 4,5. Кроме того, показатель Даниила Квята на самый быстрый (лучший)  круг оценивается как 40 к 1.

Напомним, в первом Российском Гран-при Формулы-1 Даниил Квят занял итоговую седьмую позицию. В 2015 году Квят стал пятым в итоговом протоколе. Победитель четвёртого этапа серии королевских гонок станет известен 1 мая.