Примерное время чтения: 1 минута
766

Honda прекратит участие в «Формуле-1» после сезона 2021 года

Сюжет Экономические последствия вспышки коронавируса
Денис Тырин / Из личного архива
Моcква, 2 октября - АиФ-Москва.

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. покинет «Формулу-1» после завершения сезона следующего года, сообщает официальный сайт компании.

«Автомобильная отрасль проходит масштабную трансформацию, которая бывает раз в сто лет, и Honda будет стремиться к достижению цели нейтрального уровня выбросов к 2050 году», – сказано в пресс-релизе.

Компания планирует направить корпоративные ресурсы на исследования и разработки в области будущих силовых установок и энергетических технологий, включая технологии для автомобилей на топливных элементах и электромобилей.

Honda участвует в «Формуле-1» больше 50 лет. Сейчас компания поставляет двигатели для автомобилей команд Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri.

Как и другие автопроизводители, Honda существенно пострадала из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, так как ей пришлось временно приостановить работу производственных предприятий и салонов, сообщает Bloomberg.

Президент Honda Такахиро Хатиго заявил, что компания обдумывает возможность прекращения участия в «Формуле-1» после переноса чемпионата в этом году из-за COVID-19. Финальное решение руководство приняло в конце сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы