Примерное время чтения: 2 минуты
2640

Федор Чудинов защитил титул чемпиона мира по боксу

Фаина Мания / АиФ
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

28-летний российский спортсмен Федор Чудинов защитил звание чемпиона мира по версии WBA в категории до 76,2 килограмма, пишет Российская газета.

Победу в поединке с представителем Великобритании Фрэнком Буглиони Чудинову удалось одержать по очкам. При этом перед седьмым раундом с Буглиони были сняты два очка за удар после гонга. Счет в итоге составил 120-106, 118-108 и 117-109.

«Я ждал трудный бой, так что большое спасибо сопернику. Что потом? Сначала надо отдохнуть, а потом снова вернуться к тренировкам. Думаю, предстоит бой с Феликсом Штурмом - он хочет реванша», - отметил Чудинов после поединка.

Напомним, бой Чудинова с Феликсом Штурмом состоялся 9 мая текущего года в Франкфурте-на-Майне. Поединок состоял из 12 раундов и в итоге раздельным решением судей победу одержал Чудинов. Это стало 13-й победой россиянина, на счету которого нет ни одного поражения.

Что такое WBA?

 Одна из самых престижных боксерских организаций. Она существует с 1921 года, за ней числятся знаменитые чемпионы – Флойд Мэйуэзер, Владимир Кличко, Денис Лебедев и так далее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы