Примерное время чтения: 2 минуты
3167

Что такое треш-ток?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Треш-током называют высказывания оскорбительного характера в адрес соперника. Главная их цель — вывести оппонента из равновесия и сбить с толку. Как правило, этот трюк используют на спортивных состязаниях и в многопользовательских играх. Это необходимо для того, чтобы не только унизить, но и запутать соперника в игре. В некоторых случаях треш-ток может проявляться в шутливо-ироничной форме. Совершенное владение этим трюком может даже повлиять на исход матча. Иногда треш-токингу подвержены даже самые спокойные спортсмены, которым тяжело контролировать себя во время состязаний.

Принято считать, что треш-током был знаменит еще боксер Мохаммед Али в шестидесятые и семидесятые выводивший партнеров из себя. После него треш-ток стал активно проникать в бокс, борьбу, баскетбол и другие виды спорта. Умение пользоваться этим методом стало приравниваться к искусству.

Хорошо владеет треш-током ирландский боец MMA Конор МакГрегор. Спортсмен неоднократно оказывался в центре внимания на различных пресс-конференциях. МакГрегор способен словесно подавить соперника, позволяя себе различные высказывания вплоть до оскорблений.

Знаменитыми треш-токерами были и легендарные баскетболисты. В частности, Майкл Джордан и Лэрри Берд, язвительные монологи которого были способны вогнать в краску любого: от новичка до матерого ветерана. Джордан ничем не уступал Берду в речевых провокациях. Треш-ток для него со временем стал неким сподручным средством. Его «фишкой» считался вопрос: «Разве ваш тренер не приходит в бешенство, когда вы так плохо защищаетесь против меня?» Как правило, после этого он забивал через задетого за живое соперника. Также к мастерам треш-тока относились Гэри Пейтон, Чарльз Баркли, Реджи Миллер, Скотти Пиппен, Шакил О’Нил и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы