Примерное время чтения: 2 минуты
531

Боксер Ковалев заявил, что не собирается завершать карьеру

Моcква, 7 августа - АиФ-Москва.

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма россиянин Сергей Ковалев не собирается завершать карьеру. Об этом он заявил в Instagram.

В воскресенье, 5 августа, в 12-раундовом поединке с колумбийцем Элейдером Альваресом в Атлантик-Сити (США) Ковалев потерпел поражение техническим нокаутом в седьмом раунде, лишившись, таким образом, титула WBO. До того, как рефери остановил бой, российский спортсмен трижды побывал на полу.

Позднее тренер Ковалева Аброр Турсунпулатов заявил ТАСС, что боксеру следует завершить карьеру. Сам спортсмен не исключал, что может принять такое решение. Теперь же он рассказал о новых планах в области спорта.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить своих фанатов за поддержку, оказанную мне до боя и после него. Это говорит о том, что вам на самом деле небезразлична моя карьера. Могу с уверенностью сказать, что завершать ее я не собираюсь. Отдохну пару месяцев и с новыми силами буду готовиться к новому поединку», – заявил Ковалев в опубликованном сегодня видео. Также он предположил, что возьмет реванш в новом поединке с Альваресом.

Сергею Ковалеву 35 лет. За свою карьеру он одержал 32 победы, 28 из которых – нокаутом, а также потерпел три поражения и завершил один поединок ничьей.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы