Примерное время чтения: 1 минута
36

Баскетболист Мозгов попробует вернуться в НБА через год

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Тимофей Мозгов, ранее подписавший однолетний контракт с «Химками», в 2020 году попытается снова войти в состав Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора подмосковного клуба Павла Астахова.

Сейчас 33-летний Мозгов восстанавливается после травмы колена, из-за которой он пропустил прошлый сезон. Астахов пояснил, что понимает ситуацию с травмой спортсмена. Несмотря на трудности, Мозгов приезжал тренироваться в Химки каждое межсезонье. «Мы наблюдали процесс - видя динамику восстановления решили заключить контракт», - добавил он.

«При этом мы понимали все риски. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Тимофей истосковался по игре, он чемпион НБА, наш воспитанник. Контракт заключили на год, Тимофей не скрывает, что если все будет хорошо, он попробует через год вернуться в НБА», - заключил гендиректор.

Мозгов выступал в НБА с 2010 года, в 2016 году он стал чемпионом лиги в составе «Кливленда». Летом того же года Мозгов подписал контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс» продолжительностью четыре года на сумму $64 млн.

Два года назад «Лейкерс» обменял центрового в «Бруклин», который через сезон отправил его в «Орландо Мэджик», где не сыграл ни одного матча из-за повреждения колена. По окончании сезона-2018/19 клуб отчислил его.

В составе сборной РФ Мозгов стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и чемпионата Европы - 2011.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы