Примерное время чтения: 1 минута
4808

Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года за изнасилование прислуги

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко приговорен Симоновским судом Москвы к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей, сообщает РСН.

Спортсмен признан виновным в изнасиловании своей домработницы, а также похищении ее паспорта. Судебный процесс проходил в закрытом режиме, публично был оглашен только приговор. Емельяненко обвинение в изнасиловании не признал, настаивая, что связь была по обоюдному согласию.

Напомним, в отношении Емельяненко возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ — ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта»), а также в склонении к употреблению психотропных веществ.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

5 главных скандалов с Александром Емельяненко →

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы