Примерное время чтения: 2 минуты
12

Емельяненко перевели в больницу «Матросской тишины» с переломом бедра

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 12 мая – АиФ-Москва. Боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо Александр Емельяненко доставлен в больницу СИЗО, куда он был помещен в связи с обвинением в изнасиловании своей домработницы, с переломом бедра, сообщает Интерфакс.

Адвокат Емельяненко Михаил Багаев пока отказался комментировать данную информацию, так как не обладает всей полнотой данных.

Утром 9 мая спортсмен попал в серьезное ДТП в Тамбове, после чего и был задержан и этапирован в Москву. Однако тогда повреждения получил только пассажир машины. Да и по словам Багаева, Емельяненко ни на что не жаловался.

«Емельяненко переведен в больницу СИЗО "Матросская тишина" из-за перелома бедра. Возможно, уже сегодня или завтра его обследуют. Пока я ситуацию знаю поверхностно, но во вторник пойду к Александру и все выясню», - заявил Багаев.

Напомним, в отношении Емельяненко возбуждено дело сразу по двум статьям УК РФ — ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта»).

В чем еще обвиняли Александра Емельяненко

В октябре минувшего года Александр Емельяненко принимал участие в драке, которая произошла в Москве в кафе на Восточной улице. В результате инцидента один из участников -  63-летний Василий Мысютин оказался в больнице. В отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по статье «побои», дело передано в суд, но вскоре закрыто по мировому соглашению сторон.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы