142

Волейболистки сборной России вышли в финал ЧЕ, одолев Сербию

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Женская сборная России по волейболу в полуфинале чемпионата Европы переиграла команду Сербии и вышла в финал турнира.

Встреча, прошедшая вечером в пятницу в Берлине, завершилась со счетом 3:0. Команда Сербии смогла навязать борьбу россиянкам только в первой партии, которая завершилась со счетом 25:23. Во второй и третьей преимущество россиянок было очевидно - 25:19 и 25:12.

В финале турнира подопечные Юрия Маричева встретятся с победительницами матча между Германией и Бельгией. Решающая встреча первенства европейского континента состоится в субботу.

Стоит отметить, что сборная Сербии является победителем предыдущего чемпионата Европы, в котором россиянки выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.