Примерное время чтения: 2 минуты
201

Шарапову на US Open будет тренировать отец

Сюжет Открытый чемпионат США по теннису (US Open) 2013 года

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Тренером российской теннисистки Марии Шараповой на время подготовки и ее участия в Открытом чемпионате США (US Open) станет ее отец - Юрий Шарапов, сообщает tennis.com.

В настоящий момент неизвестно, будет ли Юрий Шарапов работать с дочерью только в рамках US Open или станет ее основным тренером.

Ранее россиянка сотрудничала с тренером Джимми Коннорсом, однако уволила его спустя несколько часов после поражения от американки Слоан Стивенс на турнире в Цинциннати. С Коннорсом Шарапова сотрудничала на протяжении всего одного месяца, после того, как в июле рассталась со шведским специалистом Томасом Хогстедтом, который тренировал ее три года.                                                               

Юрий Шарапов тренировал дочь в самом начале ее спортивной карьеры. Именно он, стремясь развивать теннисный талант Шараповой, принял решение об их переезде в США, а потом привел теннисистку к первой крупной победе – чемпионству на Уимблдонском турнире в 2004 году. Шарапов продолжал тренировать дочь до 2008 года, когда она перенесла операцию на плече. После возвращения россиянка стала сотрудничать с тренером Майклом Джойсом.

В рамках подготовки к турниру US Open, который пройдет с 26 августа по 9 сентября, Шарапова собиралась сменить свою фамилию на Sugarpova (Шугарпова) — такое название носит бренд ее конфет, который был создан в прошлом году. После этого решения резко увеличилось количество подписчиков ее микроблога в Twitter. Однако вскоре Шарапова передумала менять фамилию. По словам ее адвоката, от этих планов теннисистка отказалась после того, как выяснила, что это очень сложная процедура.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы