Примерное время чтения: 2 минуты
133

В понедельник стартует Открытый чемпионат США по теннису

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Один из четырех главных теннисных турниров, Открытый чемпионат США (US Open), возьмет старт в понедельник, 26 августа, сильнейшие спортсмены поборются за престижнейший, по теннисным меркам, титул.

В рамках турнира пройдут первенства по следующим направлениям: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.

                                                                         
Читайте также
5 интересных фактов об открытом чемпионате США по теннису

Напомним, что Мария Шарапова отказалась от участия в соревнованиях из-за проблем с правым плечом. В турнире примет участие восемь россиянок.

US Open проводится с 1881 года. Тогда турнир прошел под названием «Национальный чемпионат США среди мужчин» в Ньюпорт Казино только в одиночном мужском разряде. В турнире могли участвовать только клубы-члены Национальной Ассоциации лаун-тенниса США. Первым победителем в одиночном разряде стал Ричард Сирс.

                                                                         
Читайте акже
Шарапова снялась с US Open, а Sugarpova сыграла бы

Женский одиночный турнир «Национальный чемпионат США среди женщин» был впервые проведён в 1887 году в Крикет клубе Филадельфии. Через два года, в 1889 г., последовал парный турнир «Национальный чемпионат США среди женских пар», а также «Национальный чемпионат США среди смешанных пар».

Главный корт турнира — Артур Эш Стэдиум, назван в честь знаменитого теннисиста Артура Эша, который выиграл первый объединённый турнир в 1968 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы