Примерное время чтения: 2 минуты
706

Поветкин: «Я готов к бою с Владимиром Кличко процентов на шестьдесят»

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Российский боксер Александр Поветкин заявил о том, что к бою с украинцем Владимиром Кличко, который состоится 5 октября, готов примерно на 60%, и сейчас ему нужны серьезные спарринг-партнеры для подготовки.

«Я готов к бою с Владимиром процентов на шестьдесят. Спарринг-партнеры для подготовки к бою с таким соперником нужны самые серьезные. Команда сейчас работает над этим - посмотрим. Скоро все определится. На данный момент соперника сильнее, чем Владимир во всем мире нет», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Поветкина.            

Владимир Кличко подчеркнул, что, по его мнению, Поветкин сейчас находится в отличной форме.

«По нему видно, что он находится в отличной форме, уже практически готов к бою. Я знаю, что он прошел первый этап подготовки и готов иступить ко второму. Я же начну готовиться к бою в ближайшее время после этой пресс-конференции», - отметил боксер.

Говоря о месте проведения боя, Кличко подчеркнул, что нет разницы, в какой стране его проводить.

«Разницы в проведении поединков в разных странах нет - везде у ринга только четыре угла и все зависит только от тебя. Есть разница в публике. В США, например, она более раскованная, в Германии - по-другому. Посмотрим, как будет в России. Уверен, что весь Олимпийский будет распродан и будет отличная атмосфера», - считает Кличко.

При этом, по мнению Кличко, Поветкин сделает все, чтобы выиграть.

«У каждого соперника главное перед боем - желание победить. Я вижу, что Поветкин очень хочет выиграть при своих болельщиках, у себя на родине. О недооценке не может быть и речи, но и переоценивать соперника я не буду. Знаю только, что Александр сделает все, чтобы выиграть», - добавил Кличко.

5 октября текущего года Владимиру Кличко предстоит сразиться с россиянином Александром Поветкиным - их представители уже подписали контракт на бой. Известно, что встреча пройдет в спорткомплексе «Олимпийский». Подготовкой Поветкина к бою с Кличко будет заниматься знаменитый тренер из США Фредди Роуч.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы