233

Россиянка Меркулова выиграла «золото» Универсиады в упражнениях с обручем

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. Россиянка Александра Меркулова завоевала золотую медаль Универсиады-2013 в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнениях с мячом.

С результатом 18,233 балла она превзошла представительницу Южной Кореи Сон Ен Чжэ, которой судьи поставили 18,000 балла. «Бронзу» в упражнениях с мячом выиграла украинская гимнастка Анна Ризатдинова.

Маргарита Мамун, ранее ставшая обладательницей золотой медали Универсиады-2013 в упражнениях с обручем, заняла восьмое место.

Накануне Мамун завоевала золотую медаль по художественной гимнастике, опередив Меркулову на 1,400 балла.

На настоящий момент в активе сборной России 254 медали - 130 золотых, 67 - серебряных, 57 - бронзовых. 15 июля стало известно, что Россия гарантировала себе первое место в общем зачете Универсиады.

Степан Чаушьян: Универсиада: генеральная репетиция перед Сочи >>