128

Российский борец Хугаев завоевал золотую награду Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Российский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр 2012 года Алан Хугаев выиграл «золото» казанской Универсиады в весовой категории до 84 килограмм.

В первом раунде финальной схватки, Хугаев одержал победу над спортсменом из Армении Максимом Манукяном, а во втором сохранил свое преимущество. Результат битвы составил 2:0.

Бронзовые награды получили Давид Хамзатов из сборной Белоруссии и борец украинской команды Жан Беленюк.

Ранее золотую медаль в соревновании борцов греко-римского стиля в весовой категории до 55 килограммов завоевал россиянин Иван Татаринов.

Степан Чаушьян: Универсиада: генеральная репетиция перед Сочи >>

Во вторник закончатся соревнования по греко-римской борьбе, после того, как будут разыграны комплекты наград в весовых категориях до 60, 74 и 96 килограмм.