143

Россиянин Татаринов завоевал «золото» Универсиады в греко-римской борьбе

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Россиянин Иван Татаринов в соревновании борцов греко-римского стиля в весовой категории до 55 килограммов завоевал золотую медаль Универсиады-2013, которая проходит в Казани.

В финале соревнований он со счетом 9:0 победил представителя Молдавии Виктора Чобану. Примечательно, что Татаринов одержал досрочную победу.

Бронзовые медали в дисциплине поделили между собой японец Шоте Танокуре и азербайджанец Эльданиз Азизли.

На настоящий момент в копилке России 239 медалей, 120 из которых золотые, 64 – серебряные и 55 – бронзовые. У ближайшего соперника сборной РФ – национальной команды Японии – 69 медалей (20 золотых, 21 серебряная и 28 бронзовых). Ранее стало известно, что сборная России заранее гарантировала себе первое место в общем зачете Универсиады-2013.

Андрей Сидорчик: Универсиада в Казани – 10:0 в пользу России >>