138

Гимнастка Афанасьева завоевала «золото» Универсиады в опорном прыжке

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Гимнастка Ксения Афанасьева стала победительницей Универсиады, проходящей в эти дни в Казани, разделив первое место с представительницей КНДР Ун Чжон Хон.

Обе спортсменки набрали одинаковое количество балов - 15,125. Третьей в опорном прыжке стала еще одна россиянка - Мария Пасека, в активе которой 14,950 баллов.

Кроме того, еще одно «золото» Универсиады для России завоевала дзюдоистка Алеся Кузнецова, в финале в весовой категории до 48 килограмм победившая француженку Скарлет Габриэлли.

Во вторник, 9 июля, Афанасьева стала обладательницей серебряной медали Универсиады. Она уступила своей соотечественнице – Алие Мустафиной. Обе гимнастки 7 июля вместе с Анной Дементьевой, Татьяной Набиевой и Марией Пасека завоевали золотую медаль Универсиады в командных соревнованиях.