Примерное время чтения: 2 минуты
128

Мутко назвал города, у которых отберут право принимать Чемпионат мира по футболу

Москва, 11 сентября – Аиф-Москва. Министр спорта России и председатель оргкомитета «Россия-18» Виталий Мутко назвал города, которые могут лишить права принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года. В число «кандидатов на вылет» вошли Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на Дону, сообщает сайт министерства.

При этом Мутко отметил, что права принимать престижный турнир будут лишены только два города. Он пояснил, что в настоящее время принять чемпионат готовятся 13 городов и 15 стадионов. Однако в финальную заявку, которая будет подана в УЕФА, войдут только 11 городов и 12 стадионов.

Все кандидаты делятся на три группы. Первую составляют города, не имеющие проблем с подготовкой. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург. Ко второй группе относятся города, которые будут готовы к принятию чемпионата с высокой вероятностью – Краснодар и Самара.

Оставшиеся пять городов составляют третью, «проблемную» группу. Из нее и будут выбраны кандидаты на отчисление. Окончательный список городов, которые войдут в список, подаваемый УЕФА, будет опубликован 29 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы