Примерное время чтения: 1 минута
85

Красножан возглавил «Кубань»

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Наставник второй сборной России Юрий Красножан стал главным тренером футбольного клуба «Кубань». Об этом в своем микроблоге в Твиттере написал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Вот и разрешилась главная футбольная интрига недели — новым наставником «Кубани» стал Юрий Красножан. Сегодня днем его представят команде. Считаю, что Юрий Анатольевич — достойнейшая замена Дану Петреску и бесспорный авторитет в мире футбола. Ждем высоких результатов», — написал глава региона.

Юрий Красножан 4 июля 2011 года был назначен главным тренером России-2. 27 декабря того же года было объявлено о назначении главным тренером «Анжи». Однако уже 13 февраля 2012 года Красножан ушел в отставку по собственному желанию.

Ранее стало известно о том, что бывший главный тренер краснодарской «Кубани» Дан Петреску заявил о решении покинуть клуб. «Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды», — заявил Петреску.

Комментируя его уход, Александр Ткачев отметил: «Мое мнение — Дан сделал для команды многое, но это профессиональный футбол. У Петреску, как и у любого таланта, есть амбиции. И я отношусь к этому с пониманием. Насколько я знаю, ему предложили возглавить топ-клуб РФПЛ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы