Примерное время чтения: меньше минуты
170

Адвокат потребовал от РФС зарплату за июль

Бывший тренер сборной России по футболу Дик Адвокат потребовал от Российского футбольного союза выплатить ему зарплату за последний месяц действующего контракта.

Соглашение с ним заканчивается 16 июля, и голландский специалист уже известил РФС о том, что планирует получить еще 300 тысяч евро зарплаты. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что футбольный союз будет решать, что предпринять в этой ситуации. «То, что действие контракта c Адвокатом заканчивается 16 июля, я могу подтвердить И заключением договора с ПСВ этот контракт нарушен. Что мы предпримем, пока сказать не готов —будем решать. Но меня больше расстраивают не юридические, а профессиональные моменты», — отметил Симонян.

По его словам, футбольный союз пригласил Адвоката в РФС, чтобы послушать его отчет. Однако вряд ли он приедет в Россию. Дик Адвокат заявил о своем намерении покинуть сборную России в конце апреля текущего года — он ушел сразу после окончания Евро-2012. Свою карьеру он продолжил в качестве наставника голландского клуба ПСВ.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы