Примерное время чтения: 2 минуты
151

Два россиянина получили ранения в драке перед игрой Россия – Польша

Фото: Reuters

В происшествиях перед матчем футбольных сборных России и Польши в рамках чемпионата Европы было ранено 10 человек, в том числе два россиянина, немец и семь поляков.

Из информации от медицинских служб следует, что их жизням ничего не угрожает. Данные о гибели одного из болельщиков не подтверждаются.

Как передает корреспондент «АиФ» со ссылкой на пресс-службу посольства Польши в России, по последним данным, полиция задержала уже более 100 хулиганов, принимавших участие в происшествиях перед матчем. Поиски зачинщиков и участников конфликта продолжаются.

В настоящее время полицейские просматривают записи мониторинга и полицейских камер видеонаблюдения и идентифицируют псевдоболельщиков, которые приняли участия в нарушениях порядка. Правоохранители планируют дальнейшие задержания.

Ранее сообщалось, что во время массовой драки с польскими футбольными фанатами перед матчем группового этапа Евро-2012 Польша – Россия были задержаны 13 россиян.

Массовые стычки между российскими и польскими болельщиками произошли перед матчем сборных России и Польши, который состоялся 12 июня и завершился вничью 1:1. Российские болельщики численностью около двух тысяч человек направились на стадион маршем – в честь российского государственного праздника.

Некоторые поляки восприняли это как провокацию. Для разгона участников конфликта полицейские были вынуждены использовать водометы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы