Примерное время чтения: 2 минуты
98

Главный тренер хоккейного ЦСКА ушел в отставку

Руководство столичного хоккейного клуба ЦСКА отправило в отставку главного тренера команды Юлиуса Шуплера. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты, которые игроки показали в чемпионате России.

По данным спортивных СМИ, решение об отставке было принято вечером 21 февраля на заседании наблюдательного совета клуба.

Обязанности главного тренера временно будет исполнять бывший ассистент Шуплера Вячеслав Буцаев.

В одном из интервью Шуплер рассказал, что перед началом сезона ему поставили задачу вывести команду в плей-офф, а также вводить в состав молодых игроков. Сейчас армейцы занимают восьмое место в Западной конференции.

Инициатива назначения Юлиуса Шуплера на пост главного тренера хоккейного ЦСКА исходила от Вячеслава Фетисова, 21 января покинувшего пост президента ЦСКА и пост председателя совета директоров КХЛ. Причиной ухода он назвал разногласия с новым владельцем клуба – компанией «Роснефть».

Информация о возможной смене главного тренера ЦСКА появилась в ноябре 2011 года, когда клуб приобрела «Роснефть». Тогда спортивные СМИ писали, что на пост наставника команды может вернуться Вячеслав Быков. Сам Быков не раз опровергал эту информацию.

В последнем матче регулярного чемпионата ЦСКА проиграл у себя дома «Автомобилисту» со счетом 0:2. До начала плей-офф армейцы должны сыграть с московским «Динамо» и «Торпедо». Если ЦСКА сохранит свои позиции, то первой игрой клуба в плей-офф станет, вероятно, встреча с питерским клубом СКА.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы