Примерное время чтения: 2 минуты
88

На чемпионате мира по боксу отменен результат поединка

Руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) удовлетворило протест олимпийского чемпиона, украинца Василия Ломаченко на результат поединка на чемпионате мира, проходящем в столице Азербайджана Баку. Об этом сообщает портал Allboxing.Ru.

В 1/8 финала весовой категории до 60 кг Ломаченко неожиданно проиграл боксеру из Бразилии со счетом 19:20. AIBA считает, что Ломаченко неверно был оштрафован за удары ниже пояса, в то время как его соперник должен быть наказан за повторявшиеся падения на настил ринга. Всего этого достаточно, чтобы счет сложился в пользу украинца. Уже известно, что протест бразильской стороны отклонен, и Ломаченко в 1/4 финала предстоит бой с узбеком Фазлиддином Гаибназаровым.

Между тем российская команда на мировом первенстве в Баку несет потери. 2 октября проиграл свой первый бой на чемпионате победитель европейского первенства 2010 года Альберт Селимов (весовая категория до 60 кг). Судьи посчитали, что в бою с представителем Венесуэлы Эктором Манзаниллой россиянин нанес сопернику удар ниже пояса, и дисквалифицировали его.

Кроме того, выступающий в весовой категории до 56 кг Сергей Водопьянов не смог преодолеть порог 1/4 финала, проиграв Анвару Юсунову из Таджикистана со счетом 9-19. А в весовой категории до 91 кг Артур Бетербиев, несмотря на отсчитанный его сопернику Александру Усику нокдаун в третьем раунде, проиграл со счетом 13-17.

Два представителя России обеспечили себе как минимум «бронзовые» награды первенства, выйдя в полуфинал. Представитель самой легкой весовой категории (до 49 кг) Давид Айрапетян победил со счетом 15-8 испанца Хосе Де Ла Ниеве. Соперником Айрапетяна по полуфиналу станет олимпийский чемпион из Китая Зу Шимин.

Ранее побед на турнире добились Андрей Замковой (69) и Александр Соляников (64). Егор Мехонцев (до 81 кг) победил боксера из Украины Александра Гвоздика со счетом 27-21.

Мировое первенство в столице Азербайджана является первым этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы