Примерное время чтения: 2 минуты
63

«Динамо» потребовало наказать судью матча с «Крыльями Советов»

Московский футбольный клуб «Динамо» потребовал дисквалифицировать арбитра Александра Кудрявцева, который был боковым судьей в матче чемпионата России с «Крыльями Советов».

Как сообщает «Лента.Ру», руководство столичного клуба потребовало дисквалификации арбитра «на максимально возможный срок за проявление предвзятости». Кроме того, московский клуб просит впредь не назначать на свои матчи Игоря Егорова, который был главным арбитром встречи с «Крыльями Советов».

По мнению представителей «Динамо», Егоров должен был принять решение о переносе встречи.

Требования «Динамо» изложены в письме на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко. Матч «Крылья Советов» - «Динамо» получился скандальным не только в связи с отменой гола Фернандеса, но и в связи с тем, что игра проходила на залитом водой поле.

Глава судейского департамента РФС итальянец Роберто Розетти заявил, что Егоров допустил ошибку, решив проводить матч. Что касается гола Фернандеса, то Розетти считает, что он был забит правильно.

Фурсенко заявил, что ситуацию с матчем в Самаре разбирает судейский департамент, и его решение будет объявлено в ближайшее время.

Встреча состоялась 23 сентября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Крыльев».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы