76

ХК «Атлант» проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву»

Уфимская команда «Салават Юлаев» победила подмосковный «Атлант» на своем стадионе в матче открытия сезона-2001/12 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевала Кубок «Локомотива», сообщает «РИА Новости».

Встреча в Уфе 7 сентября была прервана при счете 1:0 в пользу хозяев из-за авиакатастрофы, в которой погибли хоккеисты ярославского «Локомотива». Тогда в конце первого периода президент КХЛ Александр Медведев объявил об отмене встречи. Позже было решено переименовать Кубок Открытия в Кубок «Локомотива».

После первых 20 минут встречи «Атлант» вел 3:0, но действующие чемпионы страны заменили голкипера Виталия Колесника на Эрика Эрсберга и переломили ход игры. «Салават Юлаев» победил со счетом 5:3.