72

Сборная России по баскетболу досрочно вышла в четвертьфинал ЧЕ

Баскетбольная сборная России обеспечила себе участие в четвертьфинале чемпионата Европы, выиграв у команды Финляндии со счетом 79:60 (18:14, 16:6, 26:18, 20:22), сообщает «РИА Новости».

На первом этапе сборная России ни разу не проиграла и вышла в следующий раунд с 4 очками за победы над словенцами и грузинами, которые также вышли в следующий раунд. Таким образом, для выхода в четвертьфинал россияне должны были выиграть лишь один матч во втором этапе.

В результате ряда накладок начало матча задержали на 10 минут. Сначала вместо гимна российской федерации включили «Патриотическую песнь» Глинки – бывший гимн России. Затем оргкомитет чуть не забыл о минуте молчания в память игроков хоккейной команды «Локомотив», погибших в авиакатастрофе под Ярославлем в среду.

В субботу, 10 сентября, сборная России сыграет с Грецией.