82

Российский хоккеисты на старте чемпионата мира проиграли сборной Германии

В стартовом матче мирового первенства подопечные Вячеслава Быкова уступили команде Германии, сообщает РИА «Новости».

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу немецкой команды. Первая шайба была забита в начале второго периода нападающим немцев Томасом Грайлингером (25-я минута), второй гол на счету Патрика Раймера (58-я минута). Российская сборная так и не смогла распечатать ворота немецкого голкипера Денниса Эндраса.

Сборные России и Германии играли в полуфинале ЧМ-2010 в Кельне, и тогда подопечные Быкова с большим трудом вышли в финал, одержав победу со счетом 2:1. В 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере сборная России также уступила команде Германии со счетом 2:4, оставшись в итоге без медалей.

Второй матч на предварительном групповом этапе сборная России проведет 1 мая против команды Словении.