115

«Авангард» с разгромным счетом уступил «Нефтехимику»

Лучший клуб по итогам регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги потерпел в среду домашнее поражение от нижнекамского «Нефтехимика» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

За две с половиной минуты до конца поединка главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен заменил вратаря на шестого полевого игрока, и на предпоследней минуте нижнекамский хоккеист Лапенков забил гол в пустые ворота. Итоговый счет 1:4. В серии до четырех побед счет стал 3:2 в пользу «Нефтехимика», которому осталось выиграть один матч.

Магнитогорский «Металлург» одержал непростую победу над ханты-мансийской «Югрой». Итоговый счет поединка 3:2. Всё решалось в овертайме. В дополнительное время «Югра» чудом не забила гол - шайба проскользнула по линии ворот, но так и не пересекла ее. «Металлург» же своим шансом воспользовался - отличился Глеб Клименко. «Магнитка» вышла вперед в серии - 3:2.

В Кубке Гагарина в настоящее время известны три участника 1/4 финала плей-офф КХЛ. Ими стали уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс» и питерский СКА.