77

Рафаэль Надаль вышел в финал Уимблдона

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал Уимблдона, победив сильнейшего британского теннисиста Энди Мюррея, пишет РИА Новости. Полуфинальный поединок длился 2 часа 21 минуту и завершился со счетом 6:4, 7:6 (8:6), 6:4 в пользу испанца.

Мюррей, как и год назад, покидает Уимблдон в шаге от главного матча. Для Надаля финальный матч против чеха Томаша Бердыха будет четвертым на траве Уимблдона. Все три предыдущих раза он играл с Роджером Федерером, уступив швейцарцу в 2006 и 2007 годах и одержав победу в 2008-м. В прошлом году испанец не приехал в Лондон из-за травмы.

Последним британцем, которому удалось выиграть Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде, был Фред Перри, праздновавший успех в 1936 году.