127

Сборная Парагвая обыграла команду Словакии

20 июня на чемпионате мира по футболу в группе F сборная Парагвая обыграла команду Словакии со счетом 2:0. Об этом сообщает «Газета.Ru».

У парагвайцев голы записали на свой счет полузащитники Вера (27-я минута встречи) и Риверос, забивший под занавес матча – на 86-й минуте.

Парагвайцы начали игру активно, бросив в наступление большие силы. Уже на четвертой минуте форвард Санта Крус «проверил на прочность» словацкого голкипера Яна Муху. Вратарь отбил этот крайне неприятный удар, а потом еще раз спас ворота словаков после «выстрела» Кристиана Ривероса.

Южноамериканцы продолжали прессинг, и на 27-й минуте в результате ошибки защиты Вера получил мяч на линии штрафной площади и в одно касание касанием отправил его в угол.

У парагвайцев были еще удачные моменты для взятия ворот соперника, однако первый тайм завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме южноамериканцы позволили противнику захватить территориальное преимущество, чем словаки так и не сумели воспользоваться.

На 86-й минуте Кристиан Риверос точным ударом с линии штрафной отправил мяч в угол. Словаки имели шанс отыграть один гол в добавленное время, однако отличился голкипер сборной Парагвая, «вытащив» удар Роберта Виттека.

Этой победой сборная Парагвая заметно повысила свои шансы на выход в плей-офф.