Примерное время чтения: 2 минуты
147

Доменек: Анелька выгнали из сборной за отказ извиниться

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек рассказал о причинах отчисления из команды нападающего Николя Анелька. По словам наставника французов, причиной этому стал отказ футболиста принести извинения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Конфликт между форвардом и тренером произошел 17 июня в перерыве матча группового этапа против Мексики (Франция проиграла эту встречу со счетом 0:2). Два дня спустя высказывания Анелька были опубликованы французской газетой L'Equipe. В тот же день Федерация футбола Франции приняла решение об исключении игрока из сборной.

«Единственное, в чем я могу упрекнуть Анелька, это в том, что на следующий день я предлагал ему поговорить, но он отказался, - заявил Доменек в эфире телеканала TF1. - Люди не представляют, под каким прессингом мы находимся. Когда тренер делает замечания, футболист может в запале и сказать что-нибудь». По словам тренера, настоящей ссоры, собственно, и не было.

Как заявил Доменек, Анелька остался бы в команде, если бы не огласка всей этой истории.

Сам нападающий в интервью изданию France Soir заявил, что не хотел, чтобы история его конфликта с Доменеком попала в СМИ. Об этом пишет Lenta.Ru. По словам Анелька, в перерыве матча с Мексикой в раздевалке команды находились игроки, тренеры и представители персонала команды. Капитан сборной Франции Патрис Эвра 19 июня заявил, что в команде есть предатель, который рассказал об инциденте журналистам.

В последнем матче группового этапа французы сыграют со сборной ЮАР, а мексиканцы сыграют с уругвайцами. У европейцев появится шанс на выход в плей-офф только в том случае, если они обыграют хозяев мундиаля, а мексиканцы возьмут верх над командой Уругвая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы