Примерное время чтения: 2 минуты
45

Гус Хиддинк отработает свой контракт до конца

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, прилетевший в среду в Москву для переговоров с новым президентом РФС, намерен до конца отработать свое соглашение, пишет РИА Новости.

«Я счастлив, что я приехал в Москву. Я пробуду здесь несколько дней, затем мы отправимся в Польшу на жеребьёвку, затем начнём подготовку к товарищескому матчу. Но контракт истекает в июле, после этого посмотрим, что будет», — заявил голландец.

Вопрос о том, продолжит ли Хиддинк руководить российской сборной, остро встал после того, как не была решена задача выхода в финальную часть чемпионата мира-2010 в ЮАР. Россияне по сумме двух стыковых матчей уступили путевку на Мундиаль скромной команде Словении.

В соглашении с Хиддинком есть пункт, согласно которому голландец может расторгнуть контракт в случае непопадания сборной России в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Встреча Хиддинка с Сергеем Фурсенко, который 3 февраля был избран новым президентом Российского футбольного союза (РФС), состоится в четверг, 4 февраля. На ней одним из главных будет вопрос о будущем тренера в российской команде.

«В декабре я взял небольшой отпуск. Нам всем был необходим небольшой отпуск после того, как мы не смогли пройти квалификацию на чемпионат мира в ЮАР. Теперь пришло время вернуться», — добавил Хиддинк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы