Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Москве готовятся к матчу Россия-Словения

Сегодня в Москве на стадионе «Лужники» пройдет первая из двух запланированных встреч между сборными России и Словении, которые должны определить, какая из команд отправится в 2010 г. на чемпионат мира по футболу в ЮАР. Вторая пройдет в Любляне 18 ноября. Сегодняшний матч в «Лужниках» начнется в 19.00 мск.

Ранее сборные России и Словении встречались между собой только три раза – и в 1996 г. а также в 2001 (тогда команды разыгрывали путевки на чемпионат мира 2002 г.). В 1996 г. . Россия выиграла со счетом 3:1, а в 2001 г. на матче в Москве была зафиксирована ничья 1:1, а матч в Любляне Россия проиграла 1:2, напоминает РБК.

Российская сборная уже успела сыграть один «матч года». В октябре в Москве наша команда принимала сборную Германии и проиграла со счетом 0:1. Это поражение не лишило россиян шансов на поездку в ЮАР, а лишь продлило отборочный цикл еще на 2 матча.

В соответствии с регламентом победитель определяется по сумме двух игр. Если в итоге счет будет равным, то преимущество получает сборная, которая забьет больше голов на чужом поле. Если же все показатели по окончании второй игры в Словении будут равными, то арбитр должен будет назначить дополнительное время и в случае необходимости серию пенальти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы