73

Сборная России одержала победу над сборной Уэльса - 3:1

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 сборная Россия победила сборную Уэльса со счетом 3:1. Матч состоялся 9 сентября на стадионе «Миллениум» в Кардиффе. Как пишет Сибирское агентство новостей, на 36-й минуте после паса Андрея Аршавина в штрафную ударом в дальний угол счет в матче открыл Игорь Семшов. На 54-й минуте после подачи углового соперники счет сравняли - 1:1. На 71-й минуте Сергей Игнашевич отлично исполнил штрафной - 2:1. В компенсированное время Роман Павлюченко забил еще один мяч, установив окончательный счет - 3:1 в пользу сборной России.

Командам 4-й группы осталось провести по два матча. Турнирное положение: 1. Германия, 22 очка; 2. Россия, 21; 3. Финляндия, 14; 4. Уэльс, 9; 5. Лихтенштейн, 2; 6. Азербайджан, 1. Теперь судьба первого места в группе решится в поединке Германии и России, который состоится 10 октября в Москве в Лужниках.