78

Марат Сафин проиграл на последнем в карьере US Open

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Марат Сафин (58-я ракетка мира) завершил выступление на последнем в карьере Открытом чемпионате США уже в первом круге. Российский спортсмен уступил австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 6:1, 4:6, 3:6, 4:6, в общей сложности встреча продолжалась 2 часа 13 минут, сообщает Gotennis.Ru.
Это было последнее выступление россиянина на турнирах «Большого шлема» в его карьере, Сафин планирует попрощаться с профессиональным спортом в ноябре.
Сафин выиграл US Open в возрасте двадцати лет в 2000 году, а спустя пять лет стал лучшим на Australian Open. Кроме того, один из самых популярных российский теннисистов также доходил до полуфиналов «Ролан Гаррос» и «Уимблдона».