94

Матч Сафина – Моресмо прерван из-за дождя

Дождь впервые вмешался в проведение Уимблдонского теннисного турнира 2009 года только через неделю после старта соревнований. В первую неделю соревнований в Лондоне стояла прекрасная погода, и шанс задействовать новую раздвижную крышу на Центральном корте представился организаторам лишь около 16.30 понедельника по местному времени. Честь первыми опробовать новинку выпало россиянке Динаре Сафиной и француженке Амели Моресмо, пишет РИА Новости.

Матч четвертого круга между сильнейшей теннисисткой мира и экс-первой ракеткой планеты прерван во втором сете при счете 4:1 по геймам в пользу Сафиной. Стартовую партию выиграла Моресмо — 6:4.

Также остановлены матчи на корте № 1, где встречаются испанец Фернандо Вердаско и хорват Иво Карлович, и корте № 2, где выясняют отношения чех Радек Штепанек и австралиец Ллейтон Хьюитт.