71

«Манчестер Юнайтед» стал чемпионом Англии по футболу

«Манчестер Юнайтед» стал чемпионом Англии по футболу. В матче последнего 38-го тура «эМЮ» одержал выездную победу над «Уиганом» (2:0), благодаря голам Криштиану Роналду и Райана Гиггза. Команда завершила турнир, набрав 87 очков, и опередила главного конкурента «Челси» на два балла.

«Аристократы» в последнем туре сыграли вничью с «Болтоном» 1:1. На 62-й минуте украинский нападающий Андрей Шевченко, появившийся на поле сразу после перерыва, открыл счет, но в концовке встречи «Болтон» ушел от поражения. Отметим, что даже в случае победы «Челси» остался бы на втором месте из-за худшей, чем у «Манчестера», разницы забитых и пропущенный мячей. Третье место в турнирной таблице занял «Арсенал».

Противостояние «эМЮ» и «Челси» продолжаться, в Москве 21 мая эти команды сойдутся в финале «Лиги чемпионов», напоминает РСН.