97

Баскетбольная команда ЦСКА вышла в «Финал четырех»

Московский ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, выиграв у греческого «Олимпиакоса» серию 1/4 финала до двух побед. В решающем матче, армейцы в Москве взяли верх со счетом 81:56. ЦСКА захватил лидерство с первых минут встречи, позволив «Олимпиакосу» лишь однажды выйти вперед в счете (3:2 в начале матча). К концу первой четверти преимущество армейцев составляло шесть очков, а к большому перерыву - 12.

Самым результативным в составе армейцев стал Рамунас Шишкаускас, набравший 24 очка, реализовав, в частности, пять трехочковых бросков из шести. ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги в шестой раз подряд, установив рекорд турнира, передает РСН. Решающие матчи соревнований пройдут 2-4 мая в Мадриде. Соперник ЦСКА по полуфиналу определится в третьем матче серии «Таугрес» (Испания) – «Партизан» (Сербия).