67

Московский ЦСКА пробился в плей-офф баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА пробился в плей-офф баскетбольной Евролиги. Армейцы разгромили на своей площадке испанскую «Уникаху» со счетом 93:70 и досрочно обеспечил себе место в четвертьфинале турнира. Последний матч Топ-16 ЦСКА проведет 20 марта на выезде против «Барселоны», но ее результат не повлияет на итоговое первое место армейцев.

В домашнем матче против «Уникахи», которая обыграла ЦСКА у себя дома, армейцы уже в первой четверти добились преимущества в восемь очков. Во второй 10-минутке хозяева смогли увеличить преимущество до 18 очков, фактически решив исход встречи.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал американский форвард Маркус Гори, набравший 16 очков, сообщает РСН. На два очка меньше принес своей команде недавно восстановившийся от травмы словенский форвард Матьяж Смодиш.

В группе G, где выступают армейцы, остальные три команды – «Уникаха», «Барселона» и римский «Виртус» – перед заключительным туром имеют равные шансы на второе место. Стоит отметить, что кроме ЦСКА путевку в четвертьфинал завоевал также испанский «Таугрес», выступающий в группе Е.