Примерное время чтения: 3 минуты
103

Бразильский полузащитник Мело – персона нон грата на родине

Бразильцы покидают чемпионат мира в ЮАР, проиграв в четвертьфинале сборной Голландии со счетом 1:2. В обидном проигрыше специалисты винят полузащитника сборной Бразилии Фелипе Мело. Напомним, Фелипе Мело в матче с голландцами забил мяч в собственные ворота, а затем получил красную карточку.

Голландцы воспользовались ситуацией - полузащитник Уэсли Снейдер, забивший победный гол в этой игре, стал героем дня. Он признан лучшим игроком матча против Бразилии, а бразильские футболисты покидают мировое первенство. Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо присоединился к критике полузащитника Фелипе Мелу и посоветовал ему не возвращаться в страну.

«Фелипе Мелу лучше не возвращаться в Бразилию на время его отпуска, - написал Роналдо на своей страничке в Твиттере. - Не понимаю, как он и вратарь Сезар не смогли скооперироваться в этом моменте. Когда Жулиу выходит из ворот, он всегда кричит своим партнерам». При этом он выразил надежду на то, что в 2014 году чемпионат, который пройдет в Бразилии, будет успешным для страны.

«Игрокам сборной сейчас приходится крайне тяжело. Но вы - настоящие бойцы. В 2014-м чемпионат пройдет у нас на родине, и Бразилия выступит на нем успешно», - сказал Роналдо.

Эксперты отмечают, что это была парадоксальная встреча. По их мнению, игра заставляла все время вспоминать, что южноафриканский вариант бразильской сборной называли уникальным, «небразильским», потому что, в отличие от вариантов «традиционных», он был необычайно крепок в обороне. Однако, по мнению болельщиков, тренер команды Дунгу, прививая их команде устойчивость в обороне, совершенно забыл о том, что любая сборная Бразилии обязана радовать еще и своими атаками.

В итоге бразильские футболисты потеряли все свои преимущества, и вместо уверенной в себе команды была продемонстрирована другая игра: бразильцы спешили с передачами, торопливо и как-то судорожно били по воротам. Не было ничего удивительного в том, что разнервничавшийся больше остальных Фелипе Мело после автогола опять подвел команду, отмечают специалисты. В результате вопреки всем прогнозам пятикратные чемпионы мира выбыли уже в четвертьфинале мирового первенства.

Известие о проигрыше своей команды повергло бразильских болельщиков в шок. В стране фиксируются многочисленные чрезвычайные происшествия. В частности, в столице Бразилиа одна из фанаток, узнав о проигрыше сборной, чуть не протаранила здание парламента. Женщина ехала на собственном автомобиле, когда услышала о поражении. После этого известия она не смогла управлять машиной – бросила руль. Неуправляемая машина перевернулась, упала в кювет и почти влетела в стеклянную стену Палаты депутатов (нижней палаты) парламента, сообщает РИА Новости. Прибывшие на место спасатели сумели быстро оказать потерпевшей первую помощь. К счастью, несмотря на серьезность аварии, болельщица не получила тяжелых ранений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы