Примерное время чтения: 4 минуты
165

«В ответном матче «Барселона» будет «рвать» «Рубин»

Матч в столице Каталонии начался без разминки. На первой минуте выпад сделала «Барселона». Иньеста ворвался в центр штрафной, где благополучно рухнул. Пенальти судья не дал, но каталонцы показали, кто будет командовать парадом. Пока хозяева пытались доказать французскому арбитру Лорану Дюамелю, что не мешало бы ему назначить пенальти, Рыжиков выбил мяч далеко от ворот, Маркес неудачно скинул его Рязанцеву, а тот вдруг ударил метров с 25 - мяч рикошетом о штангу влетел в сетку!

Тем не менее, «Рубин» большую часть первого тайма не мог выйти со своей половины поля. Попытки перехвата мяча нарывались на отборы и подборы «Барселоны», после которой всякий раз возникала новая быстрая комбинация каталонского клуба. Прошло 20 минут игры, а «Рубин» терял мяч не только на своей, но и на чужой половине газона.

Устояв в первом тайме, «Рубин» дрогнул в начале второго. Считанных секунд хватило Ибрагимовичу, чтобы восстановить равновесие. Мягкий заброс Хави за шиворот центральным защитникам казанцев аккурат в тот самый момент, когда поблизости не было ни Нобоа, ни Муравски, обрек голкипера гостей на расстрел. Удар вторым касанием из-под защитника Златану удался на славу - мяч влетел в дальний угол.

После пропущенного гола у «Рубина» словно тяжёлый груз упал с плеч – казанцы более расковано стали действовать, уже не так сильно вжимаясь в собственные владения. «Барса» продолжила свои наступления, однако делала это уже не с тем азартом, с которым россияне недавно еле справлялись. Испанцы будто-то бы подумали, что теперь "Рубин" и сам сломается. Но россияне уверенно держали оборону, доставая в шикарных подкатах быстроногих Месси и Хави.

А вот дальше случилось нечто фантастическое. Домингес и Карадениз организовали медленную, но верную контратаку. Домингес после выпада на двух защитников каталонцев, отдал точный пас на турецкого полузащитника, тот вышел один на один и забил гол мощным ударом, сделав счет 2:1 в пользу «Рубина».

После этого «Барса» забыла об артистичности и изяществе игры и пыталась пробить оборону «Рубину» банальным навалом. Впрочем, с такой тактикой соперника казанцы регулярно встречаются в российском чемпионате, так что сюрпризом для них это не стало, хотя и выдержать штурм сине-гранатовых пришлось не без проблем.

- Это поражение необъяснимо. Впрочем, футбол такая игра, в который каждый может победить. Мы тоже пытались, но нам еще предстоит сделать решающий шаг. В оставшихся трех матчах необходимо набирать минимум шесть очков, вот что нас волнует, - сказал после матча главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардьола.

- Мы не ожидали, что сможем выиграть сегодня. Собирались продемонстрировать хорошую игру, контратаковать и нам удалось сделать это. В начале второго тайма мы стали слишком много ошибаться, но затем смогли наладить оборону. Это праздник для наших болельщиков, они его заслужили», – сказал Курбан Бердыев, наставник «Рубина», отметив, что не хотел бы оценивать игру отдельных футболистов и заявил, что победу заслужила вся команда, которая продемонстрировала боевой настрой.

- На наших глазах свершилась история. Бердыев совершил чудо, причем практически за весь матч казанцы разыграли всего одну комбинацию у чужих ворот: Домингес выдал пас на Гекдениза, приведший к победному голу... В ответном матче и увидим, как будет «рвать» «Рубин» «Барса»: представляете, что будут чувствовать в Казани каталонцы! Вот и поймем, чего стоит наш чемпион, – сказал в интервью «Спорт-Уикэнду» Евгений Ловчев, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР.

«Барселона» – «Рубин» – 1:2 (0:1).

Голы: Рязанцев, 2 (0:1); Ибрагимович, 48 (1:1); Карадениз, 73 (1:2).

Стартовый составы:

«Барселона»: Виктор Вальдес, Абидаль, Пике, Маркес (Кейта, 80), Даниэл Алвес (Бускетс, 90+3), Яя Туре, Хави, Иньеста, Педро Родригес (Кркич, 66), Месси, Ибрагимович.

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Сесар Навас, Салуквадзе, Ансалди, Шаронов, Семак (Муравски, 46), Нобоа, Рязанцев (Касаев, 83), Карадениз (Попов, 90+3), Домингес.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы